洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目二标段
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目二标段评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2020年11月10日至2020年11月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人: 湖南洞口经济开发区建设有限公司
地 址:湖南省洞口县经济开发区华荣路
联 系 人: 袁先生 电 话: 13973986529
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
地 址:洞口县雪峰西路145号
联 系 人:刘先生 电 话:15343092291
邮 箱:632342862@qq.com
监管部门:洞口县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0739-7223617
附表1
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
湖南东远建设有限公司 |
洞口县建设工程有限责任公司 |
|
投标报价(万元) |
2214.122223 |
2214.073351 |
2262.474153 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
86.39 |
84.24 |
83.86 |
施工组织设计 |
9.00 |
9.33 |
8.50 |
|
信用评价 |
13.26 |
10.74 |
10.42 |
|
项目管理机构 |
12.00 |
12.50 |
12.20 |
|
现场安全质量管理 |
7.80 |
7.34 |
8.04 |
|
投标报价 |
44.33 |
44.33 |
44.70 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况(国家级) |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况(省、市级) |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
杨科 |
黎海 |
谭华兵 |
证书编号 |
湘243141540388 |
湘243161860596 |
湘243141543867 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
孟渊涛 |
王祥红 |
林青贵 |
证书编号 |
B08143010100001084 |
B081330100001661 |
B08031050000000164 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
附表2
施工组织设计得分情况
工程名称:洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目二标段
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
备注 |
1 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
84 |
82 |
85 |
88 |
78 |
83.67 |
|
2 |
湖南力本建筑工程有限公司 |
84 |
83 |
86 |
87 |
80 |
84.33 |
|
3 |
湖南亿晨城市建设有限公司 |
81 |
84 |
88 |
88 |
81 |
84.33 |
|
4 |
湖南天人安装建设有限公司 |
84 |
88 |
90 |
88 |
85 |
87.00 |
|
5 |
韶山市东升建设工程有限公司 |
80 |
85 |
85 |
88 |
79 |
83.33 |
|
6 |
湖南鑫泰建筑工程有限责任公司 |
82 |
87 |
86 |
86 |
84 |
85.33 |
|
7 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
84 |
86 |
86 |
88 |
78 |
85.33 |
|
8 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
84 |
87 |
88 |
88 |
78 |
86.33 |
|
9 |
邵阳广发建设有限公司 |
86 |
83 |
87 |
89 |
78 |
85.33 |
|
10 |
邵阳优胜工程建设有限公司 |
86 |
84 |
87 |
90 |
78 |
85.67 |
|
11 |
邵阳市城西建筑工程有限公司 |
86 |
96 |
86 |
91 |
81 |
87.67 |
|
12 |
湖南东远建设有限公司 |
93 |
98 |
94 |
93 |
84 |
93.33 |
|
13 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
81 |
87 |
84 |
87 |
78 |
84.00 |
|
14 |
湖南兴宇通达建设有限公司 |
84 |
86 |
90 |
87 |
78 |
85.67 |
|
15 |
湖南浩达建筑工程有限公司 |
79 |
87 |
84 |
87 |
78 |
83.33 |
|
16 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
88 |
95 |
92 |
91 |
80 |
90.33 |
|
17 |
湖南昌恒建设有限公司 |
84 |
88 |
88 |
87 |
78 |
86.33 |
|
18 |
湖南教建集团有限公司 |
82 |
89 |
88 |
86 |
78 |
85.33 |
|
19 |
凯益环境建设集团有限公司 |
82 |
85 |
87 |
88 |
78 |
84.67 |
|
20 |
湖南雄兴建筑工程有限公司 |
86 |
88 |
88 |
87 |
78 |
87.00 |
|
21 |
湖南东达建设有限公司 |
86 |
89 |
90 |
86 |
79 |
87.00 |
|
22 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
92 |
86 |
93 |
92 |
81 |
90.00 |
|
23 |
京兴美建设工程有限公司 |
86 |
85 |
90 |
88 |
78 |
86.33 |
|
24 |
洞口县建设工程有限责任公司 |
81 |
88 |
87 |
87 |
78 |
85.00 |
|
25 |
湖南湘超生态建设有限公司 |
84 |
89 |
91 |
87 |
78 |
86.67 |
|
26 |
佳卉建设工程有限公司 |
79 |
80 |
82 |
88 |
77 |
80.33 |
|
27 |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
86 |
91 |
87 |
87 |
81 |
86.67 |
|
28 |
湖南邵州建设工程有限公司 |
80 |
89 |
88 |
88 |
78 |
85.33 |
|
29 |
洞口县山水建筑有限责任公司 |
80 |
90 |
90 |
86 |
80 |
85.33 |
|
30 |
湖南酃峰建设工程有限公司 |
82 |
92 |
91 |
86 |
81 |
86.33 |
|
附表3
否决投标情况记录表
工程名称:洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目二标段
序号 |
投 标 人 |
予以否决的原因 |
1 |
湖南天人安装建设有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
2 |
浩天建工集团有限公司 |
响应性评审否决投标 |
3 |
湖南浩达建筑工程有限公司 |
成本评审时低于成本被否决 |
4 |
湖南邵州建设工程有限公司 |
成本评审时低于成本被否决 |
5 |
洞口县山水建筑有限责任公司 |
成本评审时低于成本被否决 |