新邵县工业职业中等专业学校田径场及附属设施工程
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,新邵县工业职业中等专业学校田径场及附属设施工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件中“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年11月18日至2020年11月23日。
招标人:湖南省新邵县工业职业中等专业学校
地 址:新邵县酿溪镇土桥村
联系人:曾先生
联系电话:13973983456
监管部门:新邵县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0739-3661131
中标候选人信息公示表
中标候选人 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖南东远建设有限公司 湖南省郴州建设集团有限公司 娄底市星城建筑工程有限公司
投标报价(元) 13967544.03 13508997.56 14012181.59
其中暂估价(元)
质量 合格工程 合格工程 合格工程
工期 200日历天 200日历天 200日历天
详细评审得分情况 总分 86.93 84.50 84.25
施工组织设计 14.10 12.50 13.55
项目管理机构 15.70 13.00 13.27
现场安全质量管理评价 7.34 7.67 7.71
信用评价 7.16 7.15 7.24
投标报价 42.63 44.18 42.48
工程业绩 邵阳市大祥区第一实验小学 1#、2#楼及附属工程 郴州市三十九完小多功能运动场及纵一路、横二路工程总承包(EPC) 新化县体育运动中心田径场、篮球场、足球场建设工程
获奖情况 / / /
项目经理 姓名 肖刚桥 邹雄斌 梁洪涛
工程业绩 邵阳市大祥区第一实验小学 1#、2#楼及附属工程 / /
获奖情况 “邵阳市大祥区第一实验小学 1#、2#及附属工程”获“2019 年建筑工 程安全生产标准化考评优良工地” / /
证书编号 湘243161858406 湘 243131430318 湘243131325288
技术
负责人 姓名 张勇 谭勇 邹小泉
工程业绩 邵阳市大祥区第一实验小学 1#、2#及附属工程 / /
获奖情况 / / /
证书编号 B08073010300000359 B08153010100000338 B08011130000000173
投标担
保信息 担保机构 / / /
经营地址 / / /
联系电话 / / /
被否决的投标人名称以及否决依据和原因:
序号 投标人名称 不能通过审查的原因
1 湖南联合城市建设集团有限公司 资格评审否决投标(项目经理有在建工程项目)
2 湖南梅溪湖建设有限公司 响应性评审否决投标(投标文件中部分项目特征与招标清单项目特征不一致)