Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示

洞口县原种场棚户区二期、三期改造建设项目

中标候选人公示

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞口县原种场棚户区二期、三期改造建设项目评标工作已经结束,本项目按照湘建监督[2018]116号文件规定执行 ,评标委员会推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期20201120日至2020 1124日。

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省沙坪建设有限公司

湖南顺天建设集团有限公司

湖南省第五工程有限公司

投标报价(元)

6527.569218

6528.914079

6596.559893

其中暂估价(元)

/

/

/

质量

合格工程

合格工程

合格工程

工期

540日历天

540日历天

540日历天

详细评审得分情况

总分

87.55

86.75

85.69

施工组织设计得分

14.15

14.05

13.25

项目管理机构得分

12.00

12.00

12.00

现场安全质量管理评价得分

7.66

7.80

7.84

信用评价得分

14.10

13.26

12.66

投标报价得分

39.64

39.64

39.94

工程业绩

长沙市开福区沙坪新街(绣坊街)建安工程施工二标段

隆平高科综合研发中心项目主体建安工程

益阳市中心医院医技综合大楼建设项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

何芳

湘142131413485

臧文武

111151636322

粟李

湘143171873191

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

常思理

B08183010100000657

谢乐丰

B08083010200000141

陈秀平

B08021919804030001

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担

保信息

担保机构

/

/

/

 

经营地址

/

/

/

 

联系电话

/

   /

/

 

附不合格情况说明

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南鑫泰建筑工程有限责任公司

报价低于基准价的92%被否决

2

    湖南友盛建设有限公司

 形式评审否决投标

     公示期间三个工作日,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。

人:洞口县原种场

   址:洞口县

人:先生          

   话:13107298048

招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司

    址:洞口县御龙湾7栋101室

  人:先生       

    话:15842901587    

 

监管部门:洞口县建设工程招标投标管理办公室          

联系电话:0739-7223617

  

                               

龙武国际工程咨询有限公司 签于 2020/11/20 09:32:11