新邵县迎光乡中心幼儿园教学楼工程
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,新邵县迎光乡中心幼儿园教学楼工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件中“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日,2020年11月23日至2020年11月25日。
监管部门:新邵县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0739--3661131
招 标 人:新邵县迎光乡中心小学
地 址:新邵县迎光乡水东村
联 系 人:李先生
电 话:15873933108
招标代理机构:湖南明信招标代理有限公司
地 址:湖南省邵阳市北塔区魏源路7号(晨龙168酒店4楼)
联 系 人:李先生
电 话:17673129955
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南强泰建设有限公司 |
湖南雄兴建筑工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
7882882.81 |
7932082.34 |
7858332.15 |
||
质量 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格 |
符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格 |
||
工期 |
180 |
180 |
180 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
78.34 |
77.71 |
77.37 |
|
投标报价得分 |
48.49 |
48.80 |
48.34 |
||
施工组织设计得分 |
14.00 |
12.90 |
13.30 |
||
项目管理机构得分 |
0.90 |
0.80 |
1.2 |
||
现场安全质量管理评价得分 |
7.71 |
8.07 |
7.39 |
||
|
信用评价得分 |
7.24 |
7.14 |
7.14 |
|
工程业绩 |
双峰县看守所建设工程 |
邵阳职业技术学院学生宿舍 6#7#楼建设工程 |
邵东县老干活动中心暨县老年大学综合楼工程 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目经理 |
姓名 |
贺硅平 |
钟巨涛 |
曾繁武 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
证书编号 |
湘243131430008 |
湘243171861273 |
湘243161754954 |
||
技术 负责人 |
姓名 |
唐世芬 |
伍小斌 |
向杰 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
证书编号 |
B08083010200000235 |
B08173010500000008 |
B08163010100002102 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
附不合格情况说明:
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南鑫泰建筑工程有限责任公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
2 |
湖南翔大建设工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
3 |
湖南省郴州市鸿坤建筑有限公司 |
形式评审否决投标 |
4 |
郴州市鸿业建筑工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
5 |
湖南源和建设集团有限公司 |
形式评审否决投标 |
6 |
京兴美建设工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
7 |
隆回县南天建筑工程有限公司 |
成本评审时低于成本被否决 |