Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示

S550邵阳县九公桥至长阳铺公路工程A标段施工招标

中标候选人公示

 

公示结束时间:2021年01月15日

一、评标情况:

S550邵阳县九公桥至长阳铺公路工程A标段施工

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:邵阳公路桥梁建设有限责任公司,投标报价:33248.2612万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第2名:岳阳市公路桥梁基建总公司,投标报价:33862.1255万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第3名:中交路桥建设有限公司,投标报价34776.6661万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人邵阳公路桥梁建设有限责任公司)的项目负责人:夏顺利,湘143161669251;

中标候选人岳阳市公路桥梁基建总公司)的项目负责人:何建斌,湘143151771570;

中标候选人中交路桥建设有限公司)的项目负责人:周彦文,京161070803353;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人邵阳公路桥梁建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人岳阳市公路桥梁基建总公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人中交路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

二、提出异议的渠道和方式

招标人:邵阳县干线公路建设公司

联系电话:17373939878。

提出异议的方式:书面形式

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为邵阳市交通运输局 0739-5391220.

五、联系方式

人:邵阳县干线公路建设公司

   址:邵阳县汽车东站四楼

人: 李先生/杨先生

   话:17373939878

 

招标代理机构:湖南中丹工程项目管理有限公司

    址:湖南省邵阳市大祥区敏州西路7-6号地汇福郦城第1栋

人: 张先生       

   话:15842950569

 

 

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):   张丹   (签名)

 

招标人或其招标代理机构                             (盖章)

 

S550邵阳县九公桥至长阳铺公路工程A标段施工招标

中标候选人信息公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,S550邵阳县九公桥至长阳铺公路工程A标段施工公开招标项目评标工作已2021年01月06日在邵阳市公共资源交易中心完成了开标过程,评标过程于2021年1月6日到2021年1月7日通过异地远程评标方式在邵阳公共资源交易中心(主场)、衡阳市公共资源交易中心(副场)共同完成了评标工作。本次招标的评标办法采用“技术评分最低标价法”,资格审查方式为“资格后审”,经过评标委员会仔细评审后,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

 

人:邵阳县干线公路建设公司

   话:17373939878

 

监督部门:邵阳市交通运输局

   话:0739-5391220

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人排序

1名中标候选人

2名中标候选人

3名中标候选人

中标候选人名称

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

岳阳市公路桥梁基建总公司

中交路桥建设有限公司

投标报价(元)

332482612

338621255

347766661

类似业绩

衡云干线新塘埠湘江大桥工程

 

湖南省岳阳至望城高速公路项目土建、路面、绿化工程第 C1 合同段

 

东台市惠阳路跨通榆河大桥

 

湖南省绥宁县万福桥至洞口县江口公路改建工程第 A1 标段

 

湖南省南县至益阳高速公路项目土建工程第 8 标段

 

佛山市顺德区伦桂路工程

 

省道 210 衡阳县界首上至祁东石门段公路改建工程(二期)第三合同段

 

/

铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速 07 工区

(SY01GQ07)

 

/

/

济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段 JQSG-4

 

财务最低要求

满足招标文件最低要求

满足招标文件最低要求

满足招标文件最低要求/

信誉最低要求

符合招标文件信誉最低要求

符合招标文件信誉最低要求

符合招标文件信誉最低要求

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定:竣工验收的质量评定合格

标段工程交工验收的质量评定:交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定:竣工验收的质量评定合格

标段工程交工验收的质量评定:交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定:竣工验收的质量评定合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:通过环保竣工验收

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:通过环保竣工验收

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:通过环保竣工验收

工期(日历天)

730

730

730

项目经理

姓名

夏顺利

何建斌

周彦文

专业类别

公路与桥梁

公路与桥梁

路桥

技术职称

工程师

工程师

高级工程师

注册建造师证书号

143161669251   (一级)

143151771570(一级)

161070803353(一级)

B类安全生产考核合格证号

湘交安B(17)G00369

湘交安B(19)G02127

京交安B(17)G01468

身份证号码

430903198209262138

430725198112013976

142602197210281534

项目总工

姓名

邓清华

李福平

黄祥恩

技术职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

专业类别

公路与桥梁

公路与桥梁

路桥施工

职称证书编号

A08061000000000704

A08081000000000826

4161167

B类安全生产考核合格证号

湘交安B(09)G02255

湘交安B(10)G06999

京交安B(17)G00134

身份证号码

430522196501130034

430602196406011010

510521197705202894

 

 

 

 

 

被否决投标的投标人名称及原因

单位名称

被否决原因

湖南金沙路桥建设有限公司

投标报价不满足3.5.2条要求,且拒绝提供书面说明。

中国铁建大桥工程集团有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(投标函未按招标文件规定填报补遗书编号)

安徽正奇建设有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(投标函未按招标文件规定填报补遗书编号)

安徽省公路桥梁工程有限公司

投标报价不满足3.5.2条要求,且书面说明理由不充分。

湖南路桥建设集团有限责任公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(投标函未按招标文件规定填报补遗书编号)

江西中煤建设集团有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(投标函未按招标文件规定填报补遗书编号)

江西省路桥隧道工程有限公司

第一信封形式评审与响应性评审废标否决投标(投标函未按招标文件规定填报补遗书编号)

公示期2021年1月11日至2021年1月15日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。公示期内,招标人和招标代理机构按《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定接收异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

 

 

张丹 签于 2021/01/11 19:08:50