湖南鸿扬项目管理咨询有限公司受邵东市三都水库管理所的委托,代理邵东市三都水库除险加固工程设计施工总承包招标,2024年04月10日上午09时30分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在邵阳市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南振禹水利水电建设工程有限公司(联合体牵头人)、山东黄河勘测设计研究院有限公司(联合体成员) |
湖南松雅建设集团有限公司(联合体牵头人)、常德市水利水电勘测设计院(联合体成员) |
陕西华海水利工程有限公司(联合体牵头人)、天津市水务规划勘测设计有限公司(联合体成员) |
|
投标报价(元) |
25845391.20 |
25903717.37 |
25850715.08 |
|
质量要求 |
(1)设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到技施设计阶段设计标准并满足施工进度要求; (2)勘察要求的质量标准:符合现行国家及行业勘察规范要求,达到施工图设计阶段勘察要求。 (3)施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定“合格或以上工程”的标准。 (4)设备及材料采购部分质量标准:符合现行国家及行业技术标准,达到合 格及以上标准。 |
(1)设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到技施设计阶段设计标准并满足施工进度要求; (2)勘察要求的质量标准:符合现行国家及行业勘察规范要求,达到施工图设计阶段勘察要求。 (3)施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定“合格或以上工程”的标准。 (4)设备及材料采购部分质量标准:符合现行国家及行业技术标准,达到合 格及以上标准。 |
(1)设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到技施设计阶段设计标准并满足施工进度要求; (2)勘察要求的质量标准:符合现行国家及行业勘察规范要求,达到施工图设计阶段勘察要求。 (3)施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定“合格或以上工程”的标准。 (4)设备及材料采购部分质量标准:符合现行国家及行业技术标准,达到合 格及以上标准。 |
|
工期 |
365日历天 |
365日历天 |
365日历天 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.92 |
94.00 |
93.93 |
投标报价 |
34.56 |
34.64 |
34.57 |
|
承包人建议书 |
9.36 |
8.89 |
8.77 |
|
信誉业绩及其他 |
10.00 |
9.00 |
9.40 |
|
承包人实施方案 |
28.00 |
26.47 |
26.19 |
|
项目管理机构 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
|
投标人 |
信用等级 |
联合体牵头人: (全国)AAA级 联合体成员一: (全国)AAA级 |
联合体牵头人: (全国)AAA级 联合体成员一: (全国)AAA级 |
联合体牵头人: (全国)AAA级 联合体成员一: (全国)AAA级 |
类似业绩 |
1、城步苗族自治县黄坪水电站建设工程; 2、城步县长塘坝后水电站工程 3、沧州至千童公路、廊沧、沿海高速公路河道防护勘察设计; 4、长子县鲍家河水库除险加固工程勘察设计项目; 5、黄河下游“十四五”防洪工程(山东段)勘察(测)设计第二标段合同。 6、武冈市 14 个水闸除险加固工程勘察设计(二标段)。 |
1、华宁县青龙河白皮树—大革勒村段治理工程; 2、东莞市桥陇河河道综合整治工程(塘夏部分)第三标段; 3、石门县蒙泉水库除险加固工程勘察设计。 |
1、陕西省斗门水库南池引水管道工程施工 1 标段; 2、提孜那甫河莎车县伯什干桥段右岸防洪治理工程(桩号 113+920-117+720 ); 3、伽师县城乡一体化供水工程老旧管网巩固提升工程(三期)施工标段; 4、中新天津生态城临海新城水系连通二期工程 1#、2#水闸工程设计; 5、鸭淀水库围堤改造工程; 6、滨海新区南四河水系联通工程设计。 |
|
工程总承包项目经理 |
姓名 |
龚政 |
李青山 |
刘文化 |
证书编号 |
二级建造师:湘 243002293257 安全生产考核合格证书: 湘水安 B20220000334 |
一级建造师:湘 1432019202001666 安全生产考核合格证书: 湘水安B20170000071 |
一级建造师:陕 1612015201512282 安全生产考核合格证书: 陕水安 B20150000110 |
|
类似业绩 |
永顺县杉木河生态清洁小流域建设项目工程 |
华宁县青龙河白皮树大革勒村段治理工程 |
陕西省斗门水库南池引水管道工程施工1标段 |
|
设计负责人 |
姓名 |
张 娟 |
张凯倩 |
蔡侠 |
证书编号 |
高级工程师 20170120980 |
高级工程师 A08131000000000721 |
高级工程师 S013162 |
|
类似业绩 |
1.山东管网南干线天然气管道工程爬越黄河南岸大堤补救措施设计; 2.济南市田山灌区与济平干渠联通工程扩建项目 3.武冈市 14 个水闸除险加固工程勘察设计(二标段) |
1.石门县蒙泉水库除险加固工程勘察设计 2.桃源县两河口、戈尔潭水库除险加固工程项且勘察设计 |
中新天津生态城临海新城水系连通二期工程 1#、2#水闸工程设计 |
|
施工负责人 |
姓名 |
龚政 |
李青山 |
刘文化 |
证书编号 |
二级建造师:湘 243002293257 安全生产考核合格证书: 湘水安 B20220000334 |
一级建造师:湘 1432019202001666 安全生产考核合格证书: 湘水安B20170000071 |
一级建造师:陕 1612015201512282 安全生产考核合格证书: 陕水安 B20150000110 |
|
类似业绩 |
永顺县杉木河生态清洁小流域建设项目工程 |
华宁县青龙河白皮树大革勒村段治理工程 |
陕西省斗门水库南池引水管道工程施工1标段 |
|
技术负责人 |
姓名 |
谢建光 |
邬红旭 |
关颖帅 |
证书编号 |
工程师 B08221130000000329 |
高级工程师 A08021010000002290 |
高级工程师 20200087SZB000008675 |
|
专职安全 员1 |
姓名 |
夏和平 |
彭芳 |
王卓 |
证书编号 |
安全生产考核合格证 书:湘(水)建安 C (2015)01826 |
安全生产考核合格证书:SGL20164302435 |
安全生产考核合格证书:水安C20140000048 |
|
专职安全 员2 |
姓名 |
费任伟 |
彭春秀 |
方永忠 |
证书编号 |
安全生产考核合格证书:湘水安 C20230000419 |
安全生产考核合格证书:SGL20224301359 |
安全生产考核合格证书:水安C20180000178 |
|
施工员1 |
姓名 |
郑战胜 |
陈泳林 |
王志友 |
证书编号 |
SGL20164300053 |
SGL20130807190 |
SGL20216102784 |
|
施工员2 |
姓名 |
王东 |
袁桂浓 |
刘攀 |
证书编号 |
SGL20164300011 |
SGL20184300317 |
SGL20176100310 |
|
质量员1 |
姓名 |
罗斌 |
周游 |
屈瑜 |
证书编号 |
SGL20214300742 |
SGL20130807196 |
SGL20186100346 |
|
质量员2 |
姓名 |
罗文 |
柳磊 |
郑非 |
证书编号 |
SGL20164300047 |
SGL20130807180 |
SGL20166100448 |
|
材料员1 |
姓名 |
秦苏姣 |
洪宏 |
舒文鑫 |
证书编号 |
SGL20164300192 |
SGL20164301886 |
SGL20186100639 |
|
材料员2 |
姓名 |
海欧 |
李三红 |
高露 |
证书编号 |
SGL20214300729 |
SGL20184300309 |
SGL20166100435 |
|
资料员1 |
姓名 |
王慧琴 |
罗辉 |
孙颖 |
证书编号 |
SGL20214300735 |
SGL20130807174 |
SGL20186100340 |
|
资料员2 |
姓名 |
郑甲男 |
李红青 |
王颖 |
证书编号 |
SGL20234302158 |
SGL20184300297 |
SGL20166100461 |
|
投标担保信息 |
担保方式 |
投标保函 |
投标保函 |
投标保函 |
担保机构 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
|
经营地址 |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 |
|
联系电话 |
0791-86862779 |
0755-89733338 |
0791-86862779 |
承包人实施方案评委评审汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南振禹水利水电建设工程有限司 |
91.00 |
94.40 |
100.00 |
87.00 |
96.10 |
92.70 |
92.50 |
93.34 |
2 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
89.00 |
93.40 |
96.00 |
85.00 |
89.20 |
91.10 |
84.00 |
89.54 |
3 |
三明市水利水电工程有限公司 |
87.50 |
81.20 |
81.00 |
82.00 |
81.20 |
77.00 |
80.00 |
81.08 |
4 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
88.50 |
89.30 |
96.00 |
85.00 |
82.50 |
90.30 |
88.00 |
88.22 |
5 |
邵阳市大地水利水电工程有限司 |
88.00 |
81.00 |
82.00 |
83.00 |
80.00 |
81.00 |
83.00 |
82.00 |
6 |
陕西华海水利工程有限公司 |
88.00 |
83.50 |
84.00 |
88.00 |
87.00 |
89.50 |
90.00 |
87.30 |
承包人建议书评委评审汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南振禹水利水电建设工程有限司 |
88.00 |
95.10 |
97.00 |
92.00 |
98.00 |
92.00 |
92.00 |
93.62 |
2 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
86.00 |
91.40 |
96.00 |
91.00 |
73.00 |
86.00 |
86.00 |
88.08 |
3 |
三明市水利水电工程有限公司 |
83.00 |
81.80 |
84.00 |
90.00 |
80.00 |
68.00 |
82.00 |
82.16 |
4 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
86.00 |
90.40 |
95.00 |
90.00 |
87.00 |
88.00 |
89.00 |
88.88 |
5 |
邵阳市大地水利水电工程有限司 |
83.00 |
81.00 |
82.00 |
87.00 |
72.00 |
68.00 |
83.00 |
80.20 |
6 |
陕西华海水利工程有限公司 |
83.00 |
83.90 |
85.00 |
94.00 |
89.00 |
90.00 |
90.50 |
87.68 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
浩天建工集团有限公司、怀化市水利电力勘测设计研究院有限公司 |
响应性评审不通过(机电设备及安装工程报价超过最高限价) |
公示期:2024年04 月12日始至2024年04月17 日(北京时间)。在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以书面形式向招标人提出。
招标人:邵东市三都水库管理所
地址: 邵东市简家陇镇宝田村
联系人:谭晓阳
电话:13574923721
招标代理机构:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司
地址:邵阳市双清区邵阳大道厚德新苑2栋3单元401室
联系人:黄苗苗(项目负责人)、肖闻、肖丹(项目组成员)
电话:15576418687
监督部门:邵阳市水利局
电话: 0739-5480115