隆回县 2024 年小型病险水库除险加固工程第四标段中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受隆回县河湖事务中心的委托,代理隆回县2024 年小型病险水库除险加固工程第四标段招标,2024年4月17日9时30分在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在隆回县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审。评标委员推荐了以下3名中标候选人(排序)现将相关信息予以公示。
公示期:2024年4月19日始至2024年4月24日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行 政 监 督:隆回县水利局
联 系 方 式:0739-8232673
招 标 人:隆回县河湖事务中心
地 址:隆回县花门街道桃洪西路 3 号
联 系 人:刘先生
电 话:13787397952
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区圭塘街道喜盈门范城A栋28楼2818室
联 系 人:徐芳、李琴
电 话:0731-84886033
传 真:0731-84886033
电子邮件:251213053@qq.com
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
湖南万友路桥工程有限公司 |
林孚建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
3702608.25 |
3777678.30 |
3771005.62 |
|
工期 |
180 |
180 |
180 |
|
质量目标 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.81 |
90.02 |
88.56 |
投标报价 |
74.26 |
73.87 |
74.06 |
|
项目管理机构 |
14.55 |
10.05 |
10.20 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
6.10 |
4.30 |
|
技术投标文件 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
|
投标人 |
信用等级 |
(全国)AAA级 |
(全国)AA级 |
(全国)B级 |
类似业绩 |
1、耒阳市 2018 年小‖型病险水库除险加固项目C1标段 2、耒阳市 2019 年小 I型病险水库除险加固项目 C2 标 |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
左星 |
何志华 |
姚玉才 |
注册建造师证 |
湘243191964625 |
湘243171860332 |
豫1412023202307335 |
|
安全生产考核合格证 |
湘水安B20190000430 |
湘水安B20180000167 |
水安B20180002189 |
|
类似业绩 |
回龙圩管理区晨光、棠锦水库除险加固工程 项目 |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
黄琴 |
陈琴 |
徐淇浩 |
职称证书编号 |
B08151070000000305 |
B08211040000000980 |
C202109B4130300000029 |
|
类似业绩 |
耒阳市2018年小|型病险水库除险加固项目C1 标段 |
/ |
/ |
|
专职安全员 |
姓名 |
周国 |
陈华 |
杨高建 |
C 类安全生产考核合格证书编号 |
湘水安C20210000788 |
湘水安C20210000004 |
豫水安C20210000143 |
|
投标担保信息 |
担保方式 |
投标保证金 |
投标保函 |
投标保函 |
担保机构 |
/ |
湖南永玺工程担保有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
|
经营地址 |
/ |
湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 |
|
联系电话 |
/ |
0731-85010946 |
0731-89918066 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
未入围详细评审 |
2 |
湖南源海路桥建设有限公司 |
响应性评审否决投标(分类分项工程报价超过审定上限价) |
3 |
湖南茂天建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
4 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
未入围详细评审 |
5 |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
形式评审否决投标 (缺少本标段已标价工程量清单) |