Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示

邵阳经开区第二工业污水处理厂及配套设施建设项目--宝隆路(支路一~进站路)道路工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳经开区第二工业污水处理厂及配套设施建设项目--宝隆路(支路一~进站路)道路工程于2024年4月25日在

邵阳市公共资源交易中心评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为公示之日起三个工作日。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)以书面形式向招标人及招标代理机构提出。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 

 

招标人:邵阳宝庆产业集中区投资建设开发有限公司

地址: 邵阳产发集团(立新路北邵阳经开区消防站对面)

联系人: 刘先生

电话:135 7497 5522 

 

招标代理机构:湖南雁城建设咨询有限公司

地址:邵阳市邵阳大道市总工会2栋3单元301室

联系人:刘厚树(项目负责人)

电话: 13707391478 

 

招标投标监督机构:邵阳经济技术开发区开发建设局

电话:0739-5480751 

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南新豪庭建筑工程有限公司

湖南世新建筑工程有限公司

湖南德湘建设工程有限公司

投标报价(元)

6765874.65

6793442.24

6813133.38

质量

符合《建筑工程施工质量验收规范》,达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

工期

200天

200天

200天

详细评审得分情 况

总分

93.00

92.82

92.60

业绩及信用评审得分

3.00

3.00

3.00

投标报价得分

90.00

89.82

89.60

投标人类似工程业绩

/

/

/

项目

经理

姓名

袁礼升

李砥科

王湘波

资格证书编号

243002082770

243002291452

243002303880

安全生产考核合格证书

湘建安B(2021)0018596

 

湘建安 B(2023)0007899

 

湘建安 B(2023)9998026

 

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

江西华张汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

河北省邯郸市丛台区丛台西路71号

江西省南昌市洪都大道636号

联系电话

400-023-5588

0310-3250187

0791-8686279

 

 

 

被否决投标的投标人名称和原因

投标人

否决依据和原因

湖南拓欧建设工程有限公司

资格评审否决投标:(项目经理的安全生产考核合格证过期)

韶山市东升建设工程有限公司

响应性评审否决投标:(未按招标文件要求提供担保公司与银行签订的合作协议等资料)

湖南昭阳工程建设有限公司

响应性评审否决投标:(投标公司未按要求提供信用评价的满分资料)

邵阳市万成建设工程有限公司

未入围详细评审

 

 

湖南雁城建设咨询有限公司 签于 2024/04/28 09:33:56