Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示

北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第四片区(市工商局家属区、市物价局家属区、田江街道家属区、市国税局家属区)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第四片区(市工商局家属区、市物价局家属区、田江街道家属区、市国税局家属区)已于2024年5月8日在邵阳市公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程总承包招标评标暂行办法》<湘建监督[2021]36号>中规定的“综合评估法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐以下三名不排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期:3个工作日

 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。

人:邵阳市北塔区住房和城乡建设局;

   址:邵阳市北塔区江北大市场;

人:赵君壁;

   话:16670397957;

招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司;

   址:邵阳市大祥区财富路祭旗坡安置区A区14栋302室

人:项目负责人:赵阳阳;

   话:18173907588

监管部门:邵阳市建设工程招标投标事务中心

联系电话:0739-5226532


中标候选人信息

中标候选人名称

牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司/联合体成员:邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司

牵头人:中昇鸿兴建设有限公司/联合体成员:中十合工程设计有限公司

牵头人:湖湖南省泽天建设有限公司/联合体成员:湖南顺天建设集团有限公司

投标报价(万元)

573.581897

570.572905

567.549462

总工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

84.45

84.34

83.16

技术方案

27.91

27.91

27.02

企业资信及履约能力

21.57

21.55

21.35

投标报价

34.97

34.88

34.79

施工企业类似业绩

/

/

/

设计企业类似业绩

/

/

/

施工获奖及荣誉情况

/

/

/

设计单位获奖及荣誉

/

/

/

项目总

负责人

姓名

许虎

曾德才

刘树峰

身份证号

430181******3913

430525******7416

430524******4114

证书编号

243002071270

湘建安 B(2020)0010555

243002405649

湘建安B(2024)9719539

243002406671

湘建安 B(2024)9717313

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工

负责人

姓名

许虎

曾德才

刘树峰

身份证号

430181******3913

430525******7416

430524******4114

证书编号

243002071270

湘建安 B(2020)0010555

243002405649

湘建安B(2024)9719539

243002406671

湘建安 B(2024)9717313

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计

负责人

姓名

廖文辉

陈利交

潘凌飞

身份证号

430529******0057

410527******6243

350502******1012

证书编号

20214300959

20234101686

20193103339

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

湖南省华联银工程担保有限公司

湖南精诚达非融资性工程担保集团有限公司

华商银行

经营地址

湖南省长沙市芙蓉区晚报大道319号长城·万悦汇601房

湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道万家丽北路三段439浏阳河畔家园1栋313、314房-A162号

深圳市福田区深南大道车公庙绿景广场裙楼101-B101、102

联系电话

0731-85047066

0731-85238899

400-111-6558


技术方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南省湘诚建设集团有限公司

总承包方案得分

18.00

17.90

19.00

18.30

18.50

17.50

18.00

设计方案得分

/

/

25.20

/

/

25.90

26.60

施工组织设计得分

46.80

45.30

/

45.30

43.80

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

2

浏阳市山田建筑工程有限公司

总承包方案得分

18.80

18.70

18.00

19.00

19.00

18.80

19.00

设计方案得分

/

/

26.60

/

/

24.40

26.30

施工组织设计得分

48.90

48.10

/

48.33

48.30

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

3

湖南省泽天建设有限公司

总承包方案得分

18.00

18.10

18.00

18.25

17.50

17.90

18.00

设计方案得分

/

/

26.60

/

/

25.00

25.00

施工组织设计得分

47.35

45.70

/

46.42

46.60

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

4

湖南东达建设有限公司

总承包方案得分

17.00

17.30

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

设计方案得分

/

/

23.80

/

/

23.80

23.80

施工组织设计得分

44.40

44.40

/

44.57

44.25

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

5

湖南联合城市建设集团有限公司

总承包方案得分

18.80

18.30

18.00

18.63

18.00

18.80

18.80

设计方案得分

/

/

25.20

/

/

25.30

26.30

施工组织设计得分

48.35

46.70

/

47.01

46.82

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

6

湖南省鸿腾建设工程有限公司

总承包方案得分

17.00

17.50

17.00

17.12

17.00

17.00

17.20

设计方案得分

/

/

25.20

/

/

24.00

24.90

施工组织设计得分

44.40

45.00

/

45.11

45.20

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

7

中昇鸿兴建设有限公司

总承包方案得分

18.80

18.50

18.00

18.81

18.50

18.80

18.60

设计方案得分

/

/

25.20

/

/

25.10

26.30

施工组织设计得分

48.65

49.00

/

49.31

48.45

/

/

其他

/

/

/

/

/

/

/

 

评标情况:

被否决投标的投标人名称:

序号

单位名称

否决节点

否决原因

1

衡阳市恒佳建设有限公司

响应性评审

投标报价预备费不响应

2

湖南亿源建设工程有限公司

资格性评审

设计负责人未提供注册建筑师证书

 

湖南智辰项目管理有限公司 签于 2024/05/09 11:29:40