邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[[2021]36]号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年05月 11日至2024年 05 月 15日。
在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以书面形式向招标人提出。
招标人:邵阳市北塔区住房和城乡建设局
联系电话:16670397957、0739-5320317
招标代理机构:湖南益鸣项目管理有限公司
电话:15107398296
监管部门:邵阳市建设工程招标投标事务中心
联系电话:0739-5226532
中标候选人信息(不排序)
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南红兴建设工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司 |
智怀建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 |
湖南勤业建筑工程有限公司、中铭工程设计咨询有限公司 |
|
投标报价(万元) |
732.852147 |
740.804958 |
730.654588 |
|
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合设计标准图集、国家及行业设计规范要求和满足本项目现场施工需要,并通过施工图审查; 施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格; 采购要求的质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求。 |
设计要求的质量标准:符合设计标准图集、国家及行业设计规范要求和满足本项目现场施工需要,并通过施工图审查; 施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格; 采购要求的质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求。 |
设计要求的质量标准:符合设计标准图集、国家及行业设计规范要求和满足本项目现场施工需要,并通过施工图审查; 施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格; 采购要求的质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求。 |
|
工期 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
83.91 |
83.39 |
82.77 |
技术方案 |
27.86 |
27.80 |
27.07 |
|
企业资信及履约能力 |
21.58 |
21.51 |
21.12 |
|
投标报价 |
34.47 |
34.08 |
34.58 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
李志辉 |
周苗 |
陈姣 |
证书编号 |
二级建造师: 湘243002287167 安全生产考核合格证书: 湘建安B(2022)0006857 |
二级建造师: 湘243002181764 安全生产考核合格证书: 湘建安B(2021)0006196 |
二级建造师: 湘 243002176131 安全生产考核合格证书: 湘建安B(2021)0013556 |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
李志辉 |
周苗 |
陈姣 |
证书编号 |
二级建造师: 湘243002287167 安全生产考核合格证书: 湘建安B(2022)0006857 |
二级建造师: 湘243002181764 安全生产考核合格证书: 湘建安B(2021)0006196 |
二级建造师: 湘 243002176131 安全生产考核合格证书: 湘建安B(2021)0013556 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
史锋 |
林锦帆 |
朱宇涵 |
证书编号 |
一级注册建筑师: 20061102984 |
一级注册建筑师: 20192200525 |
一级注册建筑师: 20153202441 |
|
投标担保信息 |
投标承诺 |
投标承诺 |
投标承诺 |
进入投标报价评审的技术方案(总承包方案)得分情况
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司、北桥中七设计有限公司 |
17.00 |
18.00 |
17.90 |
17.20 |
17.40 |
17.00 |
17.08 |
潇湘建工集团有限公司 |
17.20 |
17.00 |
18.40 |
17.30 |
17.70 |
17.30 |
17.16 |
湖南志鹏建设集团有限公司、岳阳市建筑设计院有限公司 |
17.50 |
18.00 |
18.60 |
18.00 |
18.30 |
17.70 |
18.30 |
湖南红兴建设工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司 |
18.20 |
18.80 |
18.40 |
18.20 |
18.60 |
18.00 |
18.50 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司、中城恒业设计集团有限公司 |
18.10 |
17.00 |
18.10 |
17.30 |
17.30 |
17.10 |
17.06 |
智怀建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 |
18.90 |
19.00 |
18.20 |
18.20 |
18.90 |
18.40 |
18.80 |
湖南勤业建筑工程有限公司、中铭工程设计咨询有限公司 |
18.10 |
18.00 |
18.30 |
18.00 |
17.80 |
17.50 |
17.80 |
湖南恒安工程有限公司、湖南凯迪工程科技有限公司 |
17.60 |
17.00 |
18.50 |
17.40 |
17.30 |
17.50 |
17.50 |
进入投标报价评审的技术方案(施工组织设计)和(设计方案)得分情况
投标单位名称 |
(施工组织设计)得分情况 |
(设计方案)得分情况 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
湖南新豪庭建筑工程有限公司、北桥中七设计有限公司 |
47.70 |
45.90 |
46.70 |
47.50 |
25.30 |
24.00 |
23.80 |
潇湘建工集团有限公司 |
47.10 |
44.50 |
47.90 |
46.80 |
24.10 |
24.70 |
24.00 |
湖南志鹏建设集团有限公司、岳阳市建筑设计院有限公司 |
47.50 |
46.50 |
48.60 |
46.30 |
25.50 |
24.90 |
25.60 |
湖南红兴建设工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司 |
47.30 |
49.35 |
48.30 |
49.10 |
25.90 |
25.80 |
26.20 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司、中城恒业设计集团有限公司 |
47.50 |
44.50 |
48.20 |
48.80 |
25.70 |
24.10 |
25.70 |
智怀建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 |
48.70 |
48.40 |
47.90 |
48.90 |
25.30 |
24.90 |
26.40 |
湖南勤业建筑工程有限公司、中铭工程设计咨询有限公司 |
48.00 |
45.70 |
48.00 |
47.80 |
25.80 |
24.80 |
24.10 |
湖南恒安工程有限公司、湖南凯迪工程科技有限公司 |
47.10 |
45.10 |
48.40 |
47.60 |
25.00 |
24.20 |
24.30 |
评标情况:
被否决投标的投标人名称:
序号 |
单位名称 |
否决节点 |
否决原因 |
1 |
湖南鑫磊建筑工程有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司 |
资格性评审 |
设计负责人未提供注册建筑师证书 |