Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示

邵阳市脑科医院精卫大楼工程建设项目监理中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳市脑科医院精卫大楼工程建设项目监理已于2024年5月22日在邵阳市公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]234号文件规定的综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人

 

招标人: 邵阳市脑科医院

地址:  邵阳市大祥区城南街道西湖南路 348 号

联系人:  唐先生

电话:  139 7359 5677

 

代建单位:天鉴国际工程管理有限公司

地址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房

联系人:彭先生

电话:187 1194 7992

 

招标代理机构:湖南雁城建设咨询有限公司

址:邵阳市双清区邵阳大道平康路口厚德新苑2栋3单元301室

联系人:代婷(项目负责人) 

电话:189 7596 7991

 

监管部门:邵阳市建设工程招标投标事务中心

联系电话:0739-5226532

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

 

中标候选人名称

湖南省工程建设监理有限公司

 

湖南方圆工程咨询监理有限公司

湖南大地建设项目管理有限公司

 

投标报价(元)

1112163.00

1112162.50

1115618.00

 

 

监理服务期限

监理服务期暂定720天,从施工准备阶段开始,经施工阶段,竣工验收至保修阶段及缺陷责任期结束(缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算 24 个月;开工计算时间以甲方发出开工令起

监理服务期暂定720天,从施工准备阶段开始,经施工阶段,竣工验收至保修阶段及缺陷责任期结束(缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算 24 个月;开工计算时间以甲方发出开工令起)

监理服务期暂定720天,从施工准备阶段开始,经施工阶段,竣工验收至保修阶段及缺陷责任期结束(缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算 24 个月;开工计算时间以甲方发出开工令起)

 

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

 

详细评审得分情况

总分

 78.50

78.32

78.31

 

监理大纲

评审得分

17.87

18.00

17.95

 

企业资信及履约能力评审得分

 35.63

35.32

35.36

 

投标报价

评审得分

25.00

25.00

25.00

 

工程业绩

(企业)

 1、桃江县人民医院南院院区建设项目监理

2、长沙市第四医院滨水新城院区基本医疗部分建设项目监理

3、银杉九年一贯制学校项目监理

4、新化县职业中专学校(西校区)扩建工程项目监理

 

1、湖南省中医药研究院中医药传承创新工程建设项目监理

2、省重大疫情救治基地湖南省人民医院建设项目监理

3、星城东宸花园项目监理

 

1、招商华发依云曦城 1-13 栋、S1-S6 栋、B17 地下室、B26-27 地下室及幼儿园监理工程

2、长沙经开区广菲克住宅小区建设工程项目监理

3、湘龙 57 号地块配套建设工程(湘龙二小)

4、沙河城四期Ⅲ区 B 地块 13#栋~16#栋、地下室及20#配电房项目建安工程施工监理

 

总监理工程师

姓名

张铭

杨回平

张水林

 

 

证书名称及编号

 

国家注册监理工程师证书: 43008491

 

国家注册监理工程师证:

43009368

国家注册监理工程师证:

43004499

 

 

 

 

 

工程业绩

长房东旭花园二期及东旭广场全过程工程咨询项目

  

 凤凰县民俗园烟雨浮城文旅开发项目监理

 

长沙经开区广菲克住宅小区建设工程项目监理

 

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

 

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

 

联系电话

400-023-5588

400-023-5588

400-023-5588

 

 

投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名单

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南拓远项目管理有限公司

90.80

88.10

92.60

85.25

87.68

2

湖南省工程建设监理有限公司

89.30

92.00

89.80

89.00

88.58

3

邵阳市城规建设监理有限公司

88.70

93.95

87.40

93.90

90.02

4

建基工程咨询有限公司

89.90

85.65

91.40

85.20

86.71

5

湖南楚嘉工程咨询有限公司

88.80

90.45

90.50

91.45

88.57

6

湖南大地建设项目管理有限公

88.30

91.60

90.40

87.25

90.50

7

晨越建设项目管理集团股份有限公司

89.50

90.80

92.10

85.10

87.16

8

湖南方圆工程咨询监理有限公

88.20

93.90

88.90

87.45

92.88

9

和天(湖南)国际工程管理有限公司

88.50

91.80

87.70

87.25

90.60

10

湖南众鑫工程咨询监理有限公

 

89.10

86.00

92.20

85.13

86.22

 

 

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

否决节点

否决原因

1

中策恒睿建设有限公司   

形式评审

形式评审否决投标(承诺书法定代表人或委托代理人未签字也未盖章,不满足招标文件要求)

2

湖南盛祥工程项目管理有限公司

 

响应性评审

响应性评审否决投标(监理服务期限未响应招标文件要求(未响应缺陷责任期24个月的要求 ))

3

新正源项目咨询有限公司

 

响应性评审

响应性评审否决投标(监理服务期限未响应招标文件要求(未响应缺陷责任期24个月的要求 ))

4

湖南通宇建设管理有限公司

 

响应性评审

响应性评审否决投标(监理服务期限未响应招标文件要求(未响应缺陷责任期24个月的要求 ))

5

湖南己太项目管理有限公司

 

响应性评审

响应性评审否决投标(采用担保形式未提供担保公司与银行签订的合作协议复印件、取得银行一定额度授信的证明材料复印件和担保公司营业执照复印

件。)

 

湖南雁城建设咨询有限公司 签于 2024/05/23 12:04:57
湖南雁城建设咨询有限公司 签于 2024/05/23 12:09:41