招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵东市中医医院新建门诊楼、内科住院综合楼建设项目消防部分工程复评评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法Ⅱ”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序/不排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年10月26日 至2020年10月28日。
招 标 人:邵东市中医医院
联系电话:0739-2721320
代建单位:湖南省建筑材料研究设计院有限公司
联系电话:13873923666
监管部门:邵东市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0739-2664361
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
长沙时代消防设备工程有限公司 |
湖南六建机电安装有限责任公司 |
宏林建设工程集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
6862766.75 |
6974762.43 |
7092272.66 |
|
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
88.74 |
87.25 |
86.81 |
报价分 |
39.41 |
39.72 |
39.89 |
|
施工组织设计分 |
13.17 |
12.48 |
12.66 |
|
项目管理机构分 |
19.70 |
18.09 |
16.56/17.81 |
|
现场安全质量管理评价分 |
5.66 |
6.16 |
6.10 |
|
信用评价分 |
10.80 |
10.80 |
11.60 |
|
工程业绩 |
1、石门县计划生育和妇幼保健院整体搬迁工程(消防工程),2、湖南妇女儿童医院一期 A 区工程 ,3、长沙黄花国际机场 T1 航站楼及陆侧区修缮恢复工程 |
1、麓谷文化产业基地项目消防工程 2、益阳市中心医院医技综合大楼消防工程 |
1、洪江市公共体育中心综合体育馆建设项目消防及暖通工程 |
|
获奖情况 |
1.2017-2018 年度第一批湖南省优质工程, 2.湖南省建设工程芙蓉奖,3.2019-2020 年度第一批湖南省优质工程 |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
徐舒格 |
李望 |
朱小春 |
工程业绩 |
1、湖南妇女儿童医院一期 A 区工程 ,2、长沙黄花国际机场 T1 航站楼及陆侧区修缮恢复工程 |
无 |
无 |
|
|
项目经理类似工程得分 |
5分 |
0分 |
0分 |
获奖情况 |
无 |
无 |
无 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
罗健 |
曾良玉 |
程志 |
工程业绩 |
湖南妇女儿童医院一期 A 区工程 |
益阳市中心医院医技综合大楼消防工程 |
/ |
|
获奖情况 |
无 |
无 |
无 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
施工技术标评审得分表
序号 |
单位名称 |
评委姓名评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
湖南六建机电安装有限责任公司 |
82.00 |
13. 00 |
83. 00 |
86. 00 |
84. 00 |
84.00 |
82.00 |
83. 20 |
2 |
浩天建工集团有限公司 |
78. 00 |
36.00 |
81.00 |
85. 00 |
84. 00 |
81.00 |
81.00 |
82.40 |
3 |
湖南警安工程有限公司 |
92. 00 |
91.00 |
90. 00 |
92. 00 |
90. 00 |
92.00 |
90.00 |
91.00 |
4 |
湖南天禹设备安装有限公司 |
81.00 |
85.00 |
84.00 |
83.00 |
85.00 |
85. 00 |
84.00 |
84.20 |
5 |
湖南公共安全工程有限公司 |
82.00 |
85. 00 |
84. 00 |
84.00 |
83.00 |
82. 00 |
83. 00 |
83. 20 |
6 |
宏林建设工程集团有限公司 |
81.00 |
85. 00 |
84. 00 |
86.00 |
86. 00 |
83. 00 |
84.00 |
84.40 |
7 |
湖南湘信建设工程有限公司 |
87.00 |
85.00 |
83. 00 |
84.00 |
85.00 |
83. 00 |
83. 00 |
84.00 |
8 |
湖南狮门安全工程技术有限公司 |
85. 00 |
85. 00 |
85. 00 |
87.00 |
85.00 |
85. 00 |
85.00 |
85.00 |
9 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
89. 00 |
85. 0C |
85. 00 |
87.00 |
86.00 |
86. 00 |
85.00 |
85. 80 |
10 |
长沙时代消防设备工程有限公司 |
89.00 |
1 90. 0( |
86. 00 |
89. 00 |
87.00 |
88. 00 |
85.00 |
87.80 |
11 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
81.0 |
93.0 |
86. 00 |
88.00 |
88. 00 |
87. 00 |
87. 00 |
87.20 |
否决投标单位情况表
序号 |
单位名称 |
否决节点 |
否决原因 |
1 |
湖南飞恒安全消防设备有限公司 |
响应性评审否决 |
响应性评审表第3,工期,没有响应招标文件要求。 |
2 |
湖南高城消防实业有限公司 |
响应性评审否决 |
响应性评审表第3,工期,没有响应招标文件要求。 |
3 |
湖南湘信建设工程有限公司 |
资格评审否决 |
响应性评审表,根据10月22日工程招投标管理办公室出具的关于邵东市中医院新建门诊楼内科住院楼建设项目消防部门工程招投标投诉事项的调查情况说明第二条,经评审项目经理崔英献有在建工程,拟任项目经理资格不合格。 |