邵阳市桃花新城7-04#安置地及配套基础设施建设
项目土石方工程中标候选人更正公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳市桃花新城 7-04#安置地及配套基础设施建设项目评标工作已经结束,本项目本招标项目采用湘建监督〔2021〕107 号文件规定的:经评审的最低投标价法,评标委员会依据招标文件规定推荐了以下3名排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期为公示之日起三个工作日。在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以书面形式向招标人提出。
招 标 人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司
地 址:邵阳市北塔区
联 系 人:张先生
电 话:0739-5180832
监管部门:邵阳市建设工程招标投标事务中心
联系电话:0739-5226532
中标候选人信息
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南福临建设工程 有限公司 |
湖南壹佳壹建设工程 有限公司 |
湖南康衢建设工程 有限公司 |
|
投标报价(元) |
3154854.30 |
3157748.68 |
3222972.42 |
|
质量 |
符合《建筑工程施工 质量验收规范》,确 保达到《建筑工程质 量验收统一标准》规 定的合格工程 |
符合《建筑工程施工 质量验收规范》,确 保达到《建筑工程质 量验收统一标准》规 定的合格工程 |
符合《建筑工程施工 质量验收规范》,确 保达到《建筑工程质 量验收统一标准》规 定的合格工程 |
|
工期(天) |
60 |
60 |
60 |
|
响应招标文件的资格能力和条件 |
响应 |
响应 |
响应 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
93.00 |
92.96 |
92.03 |
业绩及信用评价得分 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
施工组织 设计 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价 得分 |
90.00 |
89.96 |
89.03 |
|
项目经理姓名 |
李理 |
杨英 |
王恨冰 |
|
证书名称及专业 |
建筑工程 注册二级建造师 |
建筑工程 注册二级建造师 |
建筑工程 注册二级建造师 |
|
证书编号 |
湘243002177985 |
湘243002181203 |
湘 243002184002 |
|
业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
投标保函 |
投标保函 |
投标保函 |
被否决的投标人名称以及否决原因:
序号 |
投 标 人 |
不合格情况的原因 |
1 |
中城易通建设发展有限公司 |
投标保证担保公司未提供银企合作协议、营业执照、授信证明。 |
2 |
湖南拓欧建设工程有限公司 |
投标函附录中履约担保与合同专业条款3点7不符,未响应招标文件要求。 |
3 |
邵阳市公路工程有限责任公司 |
未入围详细评审 |
4 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
未入围详细评审 |
5 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
6 |
湖南九一工程设计有限公司 |
未入围详细评审 |
7 |
湖南昭阳工程建设有限公司 |
未入围详细评审 |
8 |
湖南中民项目管理有限公司 |
未入围详细评审 |
9 |
湖南福特建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
10 |
湖南名佳建设有限公司 |
未入围详细评审 |
11 |
邵阳市万成建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
12 |
河南树岩建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
13 |
湖南邵州建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
14 |
河南颍淮建工有限公司 |
未入围详细评审 |
15 |
长沙长湘建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
16 |
天人建设安装有限公司 |
未入围详细评审 |
17 |
湖南宇辉建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
18 |
邵阳广发建设有限公司 |
未入围详细评审 |
19 |
武冈市第三建筑工程有限责任公司 |
未入围详细评审 |
20 |
贵州东强建设工程有限公司 |
未入围详细评审 |
21 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
未入围详细评审 |
附件: 中标候选人更正公示.pdf
附件: 变更公告.pdf