隆回县2024年分散供养特困人员照料护理服务采购项目公开招标中标公告
隆回县2024年分散供养特困人员照料护理服务采购项目于 2024年5月17日结束,现将中标结果公告如下:
一、采购项目信息
1、项目名称:隆回县2024年分散供养特困人员照料护理服务采购项目
2、政府采购编号:隆回财采计[2024]000048
3、采购代理编号:SZQL-LH-[2024]0002
4、采购预算金额、最高限价:5670960元
其中包一:2776500,包二:2894460
5、公开招标信息发布日期:2024年4月24日
6、开标日期:2024年5月17日9时40分
7、信息公告媒体:湖南省政府采购网、邵阳市公共资源交易中心网
二、邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√ )公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、投标人投标情况
(包一)
投标人名称 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
投标报价(元) |
综合 得分 |
推荐 排名 |
是否中标候选人 |
隆回县魏源老年公寓有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
2776500 |
97.2 |
第一名 |
是 |
湖南优爱家生活服务有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
2776500 |
95.8 |
第二名 |
是 |
长沙市益知行慈善服务中心 |
审查通过 |
审查通过 |
2776500 |
89.8 |
第三名 |
是 |
(包二)
投标人名称 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
投标报价(元) |
综合 得分 |
推荐 排名 |
是否中标候选人 |
隆回县正康社会工作服务中心 |
审查通过 |
审查通过 |
2894460 |
88.5 |
第一名 |
是 |
隆回县慧燕养老服务有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
2894460 |
84.6 |
第二名 |
是 |
邵阳市菁松养老 服务有限公司 |
审查通过 |
审查通过 |
2894460 |
45.4 |
第三名 |
是 |
四、中标信息情况
(包一)
中标投标人 |
隆回县魏源老年公寓有限公司 |
||
联系方式 |
联系人:刘勇芳 |
电话: 15973978877 |
地址:湖南省邵阳市隆回县花门街道茶山社区茶花路 8 号 |
成交金额:贰佰柒拾柒万陆仟伍佰元整(¥2776500元) |
(包二)
中标投标人 |
隆回县正康社会工作服务中心 |
||
联系方式 |
联系人:刘科春 |
电话:18674392111 |
地址:湖南省邵阳市隆回县桃花坪街道白竹村隆回县鱼种场 |
成交金额:贰佰捌拾玖万肆仟肆佰陆拾元整(¥2894460元) |
五、主要标的信息
(包一、包二)
服务类 |
|
项目名称 |
隆回县2024年分散供养特困人员照料护理服务采购项目 |
服务范围 |
分散供养特困人员照料服务内容主要包括:日常照料、基础护理、送医陪护、精神慰藉、安全指导、叫醒探视服务等;同时,落实补充保险机制。 |
服务要求 |
详见招标文件 |
服务时间 |
1年 |
服务方式 |
上门服务 |
六、评审专家成员名单
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
李静 |
随机抽取 |
全过程 |
组长 |
张红娟 |
随机抽取 |
全过程 |
成员 |
周强坚 |
随机抽取 |
全过程 |
成员 |
彭端祥 |
随机抽取 |
全过程 |
成员 |
袁立冬 |
业主委托 |
全过程 |
成员 |
七、不通过的投标供应商名称、原因和依据:
包一有1家不通过,不通过原因如下:
序号 |
投标人 |
不合格情况 |
1 |
隆回县诚慧社会工作服务中心 |
符合性审查否决投标(投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章) |
八、代理服务收费标准及金额:参照《湖南省招标代理服务收费标准》(湘招协〔2015〕6号)文件,按照委托代理协议向采购人收取58000元。
九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十、已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称: 隆回县民政局
(2)地 址: 隆回县民政局
(3)联系人: 魏先生
(4)邮 编: 422200
(5)电 话: 13973973136
2、采购代理机构信息
(1)名 称: 深圳群伦项目管理有限公司
(2)地 址:隆回县桃洪西路20号
(3)联系人:熊女士
(4)邮 编:422200
(5)电 话:17670936866